官方回复:克拉美丽山庄二期已全面停工问题

近日,有网友通过市长信箱反馈:我是克拉美丽山庄二期13栋的业主,购房合同约定今年10月31日交房,现距离交房仅2个月时间,项目离交付标准还有大量工程未完成,但克拉美丽山庄二期项目工地却已全面停工,听说是开发商资金断裂导致。早在19年12月就已停工数月,直至今年4、5月份才有开工迹象,然本次开工没几个月又停工了。请政府核查克拉美丽山庄二期购房监管账户目前余额是否能支撑至项目交付?开发商在使用监管账户资金时是否有违规现象?谢谢!

官方回复:经核实,该项目监管银行有中信银行,长沙农村商业银行,长沙银行,华夏银行四家,目前监管账户符合监管要求。该项目2017年12月至2020年6月累计签订14栋预售资金监管协议,监管银行为长沙银行、华夏银行、中信银行、东莞银行、长沙农商行5家。从2017年预售至今均严格按照《长沙市新建商品房预售资金监管协议书》要求进行监管,满足资金监管要求。

0908165023398.jpg